21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На месте крушения Ан-24 в Амурской области нашли черные ящики

На месте крушения пассажирского самолета Ан-24 в Амурской области нашли черные ящики. Об этом сообщил Минтранс.

На месте крушения Ан-24 в Амурской области нашли черные ящики
Фото: пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры

В ближайшее время бортовые самописцы доставят в Москву, где будут расшифрованы.

Ведомство добавила, что сейчас Росавиация и Ространснадзор проверяет компанию «Ангара», которой принадлежит рухнувший самолет, на выполнение федеральных авиационных правил. После этого будет принято решение о ее дальнейшей работе.

Самолет Ан-24 летел по маршруту Хабаровск – Благовещенск – Тында 24 июля, когда связь с экипажем оборвалась.

На месте крушения Ан-24 в Амурской области нашли черные ящики
Фото: пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры

Обломки самолета сотрудники МЧС нашли в 15 км от аэропорта Тынды.

На борту находились 48 человек: шесть членов экипажа и 42 пассажира, все они погибли.

СК показал видео с места происшествия. На кадрах видны обломки воздушного борта и тело одного из погибших.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта, повлекшее смерть более трех лиц).

В Амурской области с 25 июля объявлен трехдневный траур.

Родственникам погибших в авиакатастрофе выплатят по 5 млн рублей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.