26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Таксиста оштрафовали за ожидание пассажира на тротуаре у метро «Ленинский проспект»

Таксист припарковался на тротуаре за автобусной остановкой, чтобы подобрать пассажира у метро «Ленинский проспект».

Таксиста оштрафовали за ожидание пассажира на тротуаре у метро «Ленинский проспект»
Фото: скриншот из видео Управления ГАИ по Петербургу и Ленобласти
Водитель автомобиля «Чери» припарковался на тротуаре у дома 129 на Ленинском проспекте. Видеозапись нарушения попала в соцсети, после чего сотрудники ГАИ начали поиски таксиста. Им оказался 43-летний мужчина, сообщила пресс-служба управления ГАИ по Петербургу и Ленобласти.

Таксиста привлекли к ответственности по части 2 статьи 12.15 КоАП РФ за езду по тротуару, что запрещено ПДД. За это нарушение предусмотрен штраф в размере 2 тысяч рублей. Также водителю объяснили, почему нельзя так парковаться и как это может быть опасно для пешеходов.

Таксиста оштрафовали за ожидание пассажира на тротуаре у метро «Ленинский проспект»
Фото: скриншот из видео Управления ГАИ по Петербургу и Ленобласти
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.