26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Прапорщика оштрафовали на 2,5 млн рублей за похвалу ВСУ

Военный суд в Ростове-на-Дону вынес решение о штрафе в отношении военнослужащего, кто положительно отзывался о ВСУ и давал негативную оценку действиям ВС РФ.

Прапорщика оштрафовали на 2,5 млн рублей за похвалу ВСУ
Фото: Baltphoto / Николай Овсянников
По данным «Коммерсанта», пораженческие разговоры вел прапорщик одной из воинских частей Ростова-на-Дону, когда находился в должности начальника смены взвода военной войсковой комендатуры и возглавлял караул, охранявший склад одной из частей. Ему вменили реальный срок за запугивание сослуживцев историями о якобы успехах украинской армии в ДНР и неудачах наших военных.

Изначально суд приговорил фигуранта публичного распространения заведомо ложной информации об использовании ВС РФ с использованием своего служебного положения (п. «а» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ) к пять с половина годам колонии общего режима.

Тем не менее апелляция, учитывая ряд смягчающих обстоятельств, изменила приговор с лишения свободы на крупный штраф. Также прапорщику вернули его звание и разрешили отъехать обратно на СВО. Теперь он должен заплатить 2,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.