29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Два подростка пытались убить жителя Новосибирска ядом

Два подростка в Новосибирской области пытались убить мужчину, смазав сильнодействующим ядом дверь его машины.

По версии следствия, два 16-летних парня нанесли ядовитое вещество на ручку и боковое зеркало автомобиля. Если бы мужчина дотронулся до опасной субстанции, он был умер.

Что побудило несовершеннолетних пойти на преступление, в официальных источниках не уточняется.

Житель Новосибирска остался жив, а подростки стали фигурантами уголовного дела о покушении на убийство (ч.3 ст. 30 п «ж», ч.2 ст. 105 УК РФ).

Их задержали сотрудники УФСБ России по Новосибирской области, в тот же день подростков допросили, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

Позже постановлением суда подозреваемых заключили под стражу до 26 сентября 2025 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.