30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд оштрафовал Zoom на 80 млн рублей

Видеосервис Zoom оштрафовали на 80 млн рублей за отсутствие офиса в России.

29 июля Мировой суд Москвы признал организацию виновной в неисполнении обязанностей по организации деятельности иностранной компании в России. Zoom привлекли к административной ответственности.

В октябре 2023 году компанию также штрафовали на 115 млн рублей за тоже самое правонарушение.

Штраф взыскивают в размере от 1/15 до 1/10 годовой выручки организации, но не меньше 6 млн рублей.

29 июля Мировой суд столицы оштрафовали на 6 млн рублей и соцсеть TikTok по той же статье административного кодекса (ст. 13.49 КоАП РФ).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.