29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Самый жаркий день ожидается в Петербурге в среду

Петербург подошел к самому жаркому дню.

Самый жаркий день ожидается в Петербурге в среду
Фото: Мойка78

В среду может быть перекрыт температурный рекорд 13-летней давности.

Как рассказал синоптик Александр Колесов в своем telegram-канале, 30 июля 2012 года воздух прогревался до +32,1 градуса. И это самый низкий показатель относительно текущей недели 2025 года.

30 июля в Северной столице ожидается до 32-33 градусов.

Сейчас облачности нет, однако дожди могут подойти к региону в районе 21 часа.

Прольются осадки на западе Петербурга и юго-западе Ленобласти.

В четверг также будет жарко, но в этот день прогнозируются полноценные дожди, которые чуть сбавят жару. В пятницу погода будет примерно такой же, но могут добавиться ливни и грозы днем.

В Петербурге на фоне сильной жары вновь действует «оранжевый» уровень погодной опасности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.