10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На Новосмоленской рецидивист угрожал матери убийством из-за нежелания работать

Петербуржец предстанет перед судом за угрозу убийством матери в квартире на Новосмоленской набережной.

Инцидент произошел 31 января текущего года. По данным городской прокуратуры, 42-летний житель Василеостровского района восемь раз ударил свою 66-летнюю мать во время конфликта. Ссора возникла из-за того, что мужчина злоупотреблял алкоголем, отказывался работать и вел себя аморально, отметили в пресс-службе. Далее, согласно материалам дела, петербуржец начал угрожать ей убийством. Пенсионерка испугалась и вызвала полицию.

Дело возбудили по части 1 статьи 119 УК России («угроза убийством»). Как отметили в прокуратуре, обвиняемый уже несколько раз был судим. Дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.