27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Вильфанд: аномальная жара в ближайшие дни будет на всем Северо-Западе

Регионам Северо-Запада России пока не стоит надеяться, что жара схлынет. В ближайшие дни температуры будут аномальными, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Вильфанд: аномальная жара в ближайшие дни будет на всем Северо-Западе
Фото: Надежда Цветкова
По его словам, пекло будет во всех регионах СЗФО, включая Ленобласть и Петербург. Здесь воздух раскалиться до 28-33 градусов, что выше нормы.

В среднем во всем округе показатели отклонятся от климатической нормы на 7-8 градусов. В Мурманской, Псковской, Архангельской, Новгородской областях, Ненецком автономном округе и Карелии воздух прогреется до 29-32 градусов, рассказал синоптик в беседе с ТАСС.

Петербург 30 июля переживает самый жаркий день — столбики термометров показывают +33 градуса. На десяти станциях метро начали выдавать воду.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.