13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Красноярске арестовали подростка, пытавшегося поджечь два релейных шкафа за деньги

Подростка в Красноярске поймали на попытке поджечь два релейных шкафа на железной дороге. На преступление он пошел ради денег — ему пообещали 700 долларов, сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

По версии следствия, 28 июля юноша совершил покушение на поджог в Октябрьском районе Красноярска. Его остановили правоохранители.

Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 205 УК РФ («Покушение на террористический акт»).

Как полагают следователи, за поджог подросток рассчитывал получить 700 долларов, что в пересчете составляет примерно 57 тысяч рублей.

Подозреваемому уже избрали меру пресечения. Он находится под стражей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.