НДС на российское детское питание предложили снизить
В Госдуме предложили снизить НДС до 5% на детское питание российских производителей.
Фото: Мойка78
Соответствующее письмо направили премьер-министру Михаилу Мишустину.
Авторы инициативы отметили, что такая мера поможет снизить цены на продукт и повысить его доступность. Кроме того, это улучшит конкурентность российских товаров по сравнению с импортными.
Также предлагается снизить налог на прибыть для производителей, передает ТАСС.
Депутаты добавили, что главные проблемы в сфере детского питания сейчас – высокая зависимость от импорта и рост цен на продукты, опережающий инфляцию.
В Госдуме заявили, что здоровье детей в России не должно зависеть от санкционной ситуации. Там добавили, что качественное детское питание – основа демографической безопасности, здоровья и нации, этот продукт напрямую влияет на развитие подрастающего поколения.
Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.