12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

НДС на российское детское питание предложили снизить

В Госдуме предложили снизить НДС до 5% на детское питание российских производителей.

НДС на российское детское питание предложили снизить
Фото: Мойка78

Соответствующее письмо направили премьер-министру Михаилу Мишустину.

Авторы инициативы отметили, что такая мера поможет снизить цены на продукт и повысить его доступность. Кроме того, это улучшит конкурентность российских товаров по сравнению с импортными.

Также предлагается снизить налог на прибыть для производителей, передает ТАСС.

Депутаты добавили, что главные проблемы в сфере детского питания сейчас – высокая зависимость от импорта и рост цен на продукты, опережающий инфляцию.

В Госдуме заявили, что здоровье детей в России не должно зависеть от санкционной ситуации. Там добавили, что качественное детское питание – основа демографической безопасности, здоровья и нации, этот продукт напрямую влияет на развитие подрастающего поколения.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.