02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Российские ИТ-решения теперь позволяют тщательнее изучать прошлое автомобилей

В России специалисты в области информационных технологий усовершенствовали систему проверки подержанных автомобилей, применив современную нейросетевую модель. Сервис «Автотека», разработанный командой «Авито Авто», представил обновленную версию отчетов об истории автомобилей.

По словам создателей, ключевым нововведением стало внедрение собственной языковой модели A-Vibe,благодаря которой информация в отчетах стала в более доступной и понятной форме. Это особенно полезно для тех, кто не обладает профессиональными знаниями в области подбора автомобилей.

Документ начинается с краткой сводки основных характеристик машины, а интерактивная таблица позволяет при необходимости перейти к подробному описанию каждого параметра.

Кроме того, теперь благодаря ИИ на схеме кузова отображаются все повреждения, зафиксированные в различных источниках, включая базы ГИБДД, страховых компаний и автосервисов. Ранее система показывала только данные, предоставленные государственной автоинспекцией.

Как и прежде, отчет содержит сведения о количестве владельцев, пройденных техосмотрах, пробеге, страховых случаях и юридических аспектах. Платформа обрабатывает информацию из более чем двух тысяч источников, обеспечивая подробную историю автомобиля.

Руководитель проекта «Автотека» Дмитрий Крылов отметил, что обновленный сервис все больше становится помощником как для начинающих, так и для опытных участников рынка покупки и продажи автомобилей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.