Пьяный петербуржец поджог квартиру сестры на Ударников
Житель Красногвардейского района Петербурга рискует получить уголовное дело после пьяной выходки.
Фото: Baltphoto / Николай Овсянников
В полицию 30 июля обратилась сестра задержанного. Со слов женщины, 40-летний брат поджог ее квартиру на проспекте Ударников. Переборщив со спиртным, но облил бензином коридор и стены комнаты, где проживает, и добавил огня. Пожар удалось потушить, обошлось без пострадавших.
В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти уточнили, что подозреваемый неоднократно судим. Его задержали на месте происшествия, сопроводив в машину полиции, а затем в районный отдел для разбирательства.
В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.
Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса«Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом«Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций —«Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».