Ульяновский автомобильный завод опровергнул информацию о переходе на четырехдневную рабочую неделю для сотрудников.
Фото: Мойка78/ Валентин Егоршин
Как сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу группы «Соллерс», Ульяновский автомобильный завод продолжает работу по общефедеральному графику – сотрудники продолжат работать пять дней в неделю.
Специалисты выйдут на производства 4 августа, когда ежегодный плановый корпоративный отпуск завершится.
До этого в российских СМИ появилась информация о том, что УАЗ планирует перейти на четырехдневную рабочую неделю. Причиной тогда назвали якобы низкий спрос россиян на отечественные автомобили на фоне активного ввоза в РФ китайских машин.
Перейти на четыре рабочих дня в неделю по-прежнему намерены крупнейший производитель грузовой техники в России «Камаз» и Горьковский автомобильный завод.
Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.
Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.