26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин записал видеопоздравление по случаю Дня железнодорожника.
Путин поздравил железнодорожников с профессиональным праздником
Фото: скриншот видео на сайте Кремля

В своем обращении, опубликованном на сайте Кремля, российский лидер подчеркнул связь Великой Отечественной войны и работников отрасли, принимавших участие для достижения Победы.

«В суровые военные годы наши железнодорожники проявляли неизменное мужество и стойкость, обеспечивали работу промышленности и снабжение фронта, вместе со всей страной приближали долгожданную Победу»,
– подчеркнул президент РФ.

Владимир Путин отметил, что железные дороги России работают слаженно от западных границ и северных морей до побережья Тихого океана благодаря работникам данной сферы.

Также президент России озвучил планы отрасли. В их числе – прокладка и обновление маршрутов в северных широтах, в Республике Коми и на Ямале, а также создание ВСМ от Москвы до Петербурга.

«Работу путей сообщения обеспечивают сотни тысяч людей: диспетчеры и инженеры, машинисты и проводники, ремонтники и путеобходчики, транспортные строители и многие другие. Хочу поблагодарить всех, кто трудится на железных дорогах России, а также ветеранов отрасли за вашу преданность делу»,
– добавил Владимир Путин.

В завершение президент России пожелал железнодорожникам успехов и больших свершений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.