Полиция возбудила дело по факту трагедии на ж/д переезде в Ленобласти
Полиция возбудила уголовное дело после столкновения автобуса с туристами и грузового поезда в Ленобласти.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Как стало известно Мойке78, дело расследуется по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Правоохранители установили, что железнодорожный состав врезался в хвост автобуса, когда водитель последнего пересекал нерегулируемый железнодорожный переезд.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В результате столкновения на перегоне Олонец — Лодейное Поле вблизи станции Инема погиб один человек. Еще 16 пассажиров пострадали. Из них семеро в тяжелом состоянии. Людей госпитализируют в Лодейнопольскую и Волховскую больницы, а также в Ленинградскую областную клиническую больницу.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Туристы, ехавшие в автобусе, направлялись в монастырь Александра Свирского.
Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.
Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.