04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Володин: с 3 августа вступил в силу закон о продлении результатов ЕГЭ для бойцов СВО

В России с 3 августа вступило в силу изменение в отношении результатов ЕГЭ для участников спецоперации.

Володин: с 3 августа вступил в силу закон о продлении результатов ЕГЭ для бойцов СВО
Фото: пресс-служба Госдумы
Согласно новому закону, результаты ЕГЭ для бойцов «замораживаются» на весь период их службы. Обычно результаты ЕГЭ действительны для поступления в вузы в течение четырех лет, после чего требовалась пересдача. Теперь же для бойцов СВО этот срок приостанавливается на время их службы. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Эта мера призвана помочь бойцам легче адаптироваться после службы и улучшить доступ к образованию. Володин подчеркнул, что поддержка участников СВО и их родных — ключевой приоритет Госдумы. За это время депутаты приняли 139 соответствующих законов.

«Консолидация общества и политических сил — основа для достижения целей специальной военной операции. Мы должны сделать с вами всё для победы»,
— заявил Володин. Его слова цитирует на сайте Госдумы.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.