06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Стоимость Аи-95 на бирже достигла нового ценового рекорда

Бензин марки Аи-95 обновил ценовой рекорд, подорожав на 1,08%.

Стоимость Аи-95 на бирже достигла нового ценового рекорда
Фото: PxHere
Теперь его стоимость составляет 77 001 рубль за тонну, как указано на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) 4 августа. Предыдущий рекорд по цене бензина Аи-95 был зафиксирован 7 сентября 2023 года, когда его стоимость достигла 76 876 рублей за тонну.

Бензин марки Аи-92 тоже стал дороже. Его цена по территориальному индексу Европейской части России выросла на 1,16% и теперь составляет 66 642 рубля за тонну. А летнее дизельное топливо прибавило в цене 0,5%, достигнув 58 134 рублей за тонну. В то время как цена авиакеросина снизилась на 4,13% и составила 67 197 рублей за тонну.

Мойка78 сообщала, что в конце июля правительство ввело временный запрет на экспорт бензина для крупных нефтяных компаний. Это решение, действующее до конца августа, направлено на обеспечение стабильного снабжения топливом внутреннего рынка в период высокого спроса, вызванного началом сельскохозяйственных работ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» до 2028 года планирует построить в экорайоне «Юнтолово» четыре участка дорог общей протяжённостью более 3,6 км, а также подготовить проектную документацию для модернизации двух существующих перекрёстков.

Мошенники придумали, как выманить у россиян-владельцев Айфонов деньги. Новая схема завязана на недавних огрaничениях на пополнение Эппл Айди.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.