05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Пожилой петербуржец доверился аферистам и потерял 5,6 млн рублей 

Житель Выборгского района Петербурга потерял многомиллионные сбережения после разговора с мошенниками.

Пожилой петербуржец доверился аферистам и потерял 5,6 млн рублей 
Фото: Baltphoto/Андрей Пронин
Уголовное дело возбудили 4 августа после обращения потерпевшего в полицию. Со слов 86-летнего мужчины, ведущего специалиста одного из научно-исследовательских институтов, в июле ему не повезло связаться с аферистами.

Через мессенджер петербуржцу по видеосвязи позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками различных организаций. Они убедили пенсионера снять со своего счета и счетов жены все деньги, а после передать их курьерам. Горожанин лишился 5,6 млн рублей, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Правоохранители разыскивают злодеев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.