05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала россиянина, готовившего убийство гендиректора оборонного предприятия

ФСБ задержала россиянина, который готовил убийство генерального директора оборонного предприятия Белгорода.

ФСБ задержала россиянина, готовившего убийство гендиректора оборонного предприятия
Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

Ранее задержанный через Telegram вышел на контакт с представителем одной из запрещенных в России проукраинских террористических организаций.

Как сообщили в ЦОС ФСБ, россиянин приехал в Трубчевский район Брянской области, чтобы изъять сброс с БПЛА, в котором было оружие и взрывчатка. Их он планировал использовать для убийства.

Злоумышленник не успел совершить преступление, его задержали.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК РФ (госизмена в форме оказания помощи иностранной организации в деятельности, направленной против безопасности России).

В ФСБ добавили, что задержаны будут все люди, которые согласились оказать содействие противнику. Они понесут заслуженное суровое наказание.

В конце июля сотрудники ФСБ предотвратили теракт против высокопоставленного военного Минобороны. Задержан был мужчина 1982 года из Центральной Азии, завербованный Украиной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.