18 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Врачи спасают жизнь тяжело пострадавшего в аварии автобуса и поезда в Ленобласти

Девять пассажиров автобуса, сбитого поездом на ж/д станции в Ленобласти, остаются в больницах.

Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов 5 августа сообщил, что за жизнь одного из пациентов сейчас борются медики. Он в крайне тяжелом состоянии. Еще один человек в тяжелом состоянии, остальные семь — в состоянии средней тяжести, передает РИА Новости.

Туристический автобус попал под поезд на перегоне Олонец — Лодейное Поле ранним утром 4 августа. Водитель выскочил на пути перед приближающимся составом, несмотря на красный сигнал светофора. Машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.

На месте погибла 68-летняя пенсионерка. Она с другими пассажирами направлялась в монастырь Александра Свирского. Пострадавших не меньше 12 человек.

Следствие возбудило уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
Пенсионерка стала жертвой столкновения автобуса и поезда в Ленобласти
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.