10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд дал год колонии-поселения азербайджанцу, осквернившему Вечный Огонь в Туле

Осквернивший Вечный Огонь в Туле азербайджанец получил 1 год колонии-поселения. Такой приговор вынес Тульский областной суд.

Иностранца судили по части 3 статьи 354.1 УК РФ («Реабилитация нацизма»). Дело против него возбудили после пьяной выходки у мемориала «Героическим защитникам города Тулы в годы Великой Отечественной войны» 26 марта.

Нетрезвый приезжий помочился на Вечный Огонь у центрального автовокзала. Это заметили прохожие, которые сообщили обо всем в полицию. В суде иностранец признал вину и раскаялся.

2 августа в Петербурге задержали двоих братьев 40 и 36 лет, которые решили пожарить еду на Вечном Огне на Марсовом поле. А в мае суд арестовал мужчину, который справил нужду в том же месте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.