В Петербурге и Ленобласти в минувшие выходные прошел рейд против любителей объезжать пробки по обочине.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Наряды Госавтоинспекции выставили на основных магистралях, связывающих город и область. Там в дачный сезон активизируется особый класс нарушителей ПДД — так называемые обочечники. Они раздражают порядочных водителей, пытаясь объехать пробку вне очереди, а затем вклиниваясь в общий поток.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Профилактический рейд по таким нарушителям дал результаты: полицейские «поймали» 851 автомобилиста, кто двигался по обочине. В Петербурге остановили 721 водителя, а в Ленобласти 130. Каждого привлекли к ответственности по административной статье, выписав штраф на 2250 рублей, сообщили в региональном ГУ МВД.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Автомобилистам напоминают, что обочина — место для остановки ТС при необходимости, а не еще одна дорожная полоса. Обгон по обочине нередко ведет к ДТП.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».
Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.