Пляжи по всему миру оказались под угрозой исчезновения.
Фото: pxhere
Как сообщило иностранное издание, изменения климата на Земле продолжают затрагивать все страны мира. Новая проблема, связанная с глобальным потеплением – вымывание песка. Береговые линии пляжей сокращаются, и вода подстyпает к отелям и домикам.
Проблема носит глобальный характер – от Майами до Барселоны и Золотого побережья Австралии. Эрозии способствуют штормы, сильные приливы и рост уровня моря из-за антропогенного глобального потепления.
Согласно статистике издания, с 2020 года в городе Родант в штате Северная Каролина 11 домов рухнули в океан из-за эрозии береговой линии. Вода продолжает подстyпать к следующим постройкам. В Барселоне власти сталкиваются с вымыванием пляжей объемом около 30 тысяч кубометров в год.
Около 10% мирового населения живет не далее, чем в 5 километрах от береговой линии.
Среди российских звезд, купивших виллы в Майами фигурирует Филипп Киркоров. У Леонида Агутина и Анжелики Варум есть собственная недвижимость в Майами, где живёт общая дочь артистов. Композитор Игорь Николаев обладает апартаментами в Майами, которые, по подсчётам, стоят не менее миллиона долларов.
Есть особняк и у Валерия Леонтьева. Супруги Дэвид и Виктория Бекхэм также купили частный особняк, расположенный на берегу Атлантического океана.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.