29 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

От отравления алкоголем с рынка в Сириусе погибли 10 человек

По уточненным данным, минимум 10 человек погибли от отравления алкоголя, купленного на рынке в Сириусе.

От отравления алкоголем с рынка в Сириусе погибли 10 человек
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы МВД России

Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Накануне официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказывала, в Сириусе полиция задержала двух жительниц Краснодарского края. По данным следствия, под видом «домашнего вина» и «чачи» на рынке «Казачий» они продавали приготовленный неизвестным кустарным способом алкоголь.

Фигуранткам предъявили обвинения по ч.3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

Волк уточняла, что точное количество жертв еще не установлено, алкоголь могли покупать туристы из разных регионов.

От отравления алкоголем с рынка в Сириусе погибли 10 человек
Фото: стоп-кадр видео объединенной пресс-службы судов Краснодарского края

7 августа Адлерский районный суд Сочи арестовал продавщицу алкоголя на два месяца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.