09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Профессора из Петербурга мошенники развели на 9,4 млн рублей 

В Петербурге ищут злодеев, оставивших пенсионера без крупный суммы денег.

Профессора из Петербурга мошенники развели на 9,4 млн рублей 
Фото: Мойка78
В Кировском районе возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч. 4 ст.159 УК РФ) после заявления от 76-летнего профессора с проспекта Стачек. Горожанин рассказал, что аферисты «обрабатывали» его с мая по август. Звонили и рассказывали, что с его банковским счетом происходит неладное, поэтому все деньги нужно якобы срочно снять и передать курьеру, чтобы тот отправил их на «безопасный счет».

Петербуржцев доверился, опустошил счета и отдал в руки дроппера 9,4 млн рублей, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

document.addEventListener('DOMContentLoaded', function() { const backstretchElement = document.querySelector('.backstretch'); if (backstretchElement) { backstretchElement.addEventListener('click', function() { // Проверяем, что объект ym существует if (typeof ym !== 'undefined') { ym(46058601, 'reachGoal', 'backstretch_click'); console.log('Событие отправлено в Яндекс.Метрику'); } else { console.warn('Яндекс.Метрика не загружена'); } }); } });