10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Минздрав сообщили о тяжелом состоянии 14 пострадавших при взрыве в Стерлитамаке

В Минздраве раскрыли подробности состояния пострадавших после ЧП на заводе Башкирской содовой компании в Стерлитамаке.

В Минздрав сообщили о тяжелом состоянии 14 пострадавших при взрыве в Стерлитамаке
Фото: пресс-служба СУ СК России по Башкортостану
Как заявил помощник главы Минздрава Алексей Кузнецов, в больницах находится 31 пациент, из них 14 в тяжелом состоянии. Пострадавших с серьезными травмами доставляют в уфимские клиники и университетскую больницу БГМУ на санитарных вертолетах. Министр здравоохранения Михаил Мурашко лично контролирует процесс оказания помощи пострадавшим, как сообщает ТАСС.
В Минздрав сообщили о тяжелом состоянии 14 пострадавших при взрыве в Стерлитамаке
Фото: скриншот из видео в соцсетях.

Утром 9 августа стало известно о происшествии на содовом заводе в Стерлитамаке. По первым данным от ГУ МЧС по республике, в результате взрыва газа пострадали 16 человек, погибших нет. Очевидцы опубликовали кадры после взрыва. На них видно, как огромное облако окутало завод.

Позже представители завода уточнили, что ЧП произошло из-за разгерметизации трубопровода на сварочном шве перед капремонтом на площадке «Каустик» комплекса винилхлорида-поливинилхлорида. По данным следствия, всего пострадали 36 человек. Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 217 УК России («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов»).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.