В Париже мужчина прыгнул с парашютом с Эйфелевой башни
Полиция Парижа задержала мужчину, который спрыгнул с Эйфелевой башни с парашютом ранним утром в субботу.
Фото: pxhere
По данным французских СМИ, трое молодых человек взобрались на Эйфелеву башню в 5:20 утра по местному времени (06:20 мск), когда она еще была закрыта для посетителей.
Через час один из мужчин спрыгнул с башни с парашютом и приземлился на Марсовом поле, где его уже ждал наряд полиции.
Задержанного обвиняют в проникновении в здание, которое является памятником архитектуры.
Это не первый такой случай для Эйфелевой башни, когда на нее взбираются нарушители-экстремалы. Летом 2024 года туриста из Великобритании приговорили к общественным работам за аналогичный прыжок.
Высота Эйфелевой башни составляет больше 300 метров.
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.