01 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Новая волна тепла придет в Петербург во второй половине недели

Летняя погода продолжается в Петербурге.

Новая волна тепла придет в Петербург во второй половине недели
Фото: Мойка78
В город скоро придет новая волна тепла. Как сообщил синоптик Александр Колесов в своем telegram-канале, во второй половине недели столбики термометра будут показывать выше 24-26 градусов.

В первые дни недели будет прохладнее – около 20-22 градусов.

Существенных перестроек в атмосфере в Северной столице в ближайшее время не будет. Ожидается облачная погода, иногда будет показываться солнце, прогнозируются и осадки, но немного.

По словам Колесова, закончился долгий период с восточным ветром, теперь ветер будет дуть с запада.

«Погода, конечно, отличная, но дождей бы надо»,
— отметил синоптик.

По его словам, везде сейчас очень сухо, трава почти не растет. Сухие и леса, в которых почти нет грибов.

По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в понедельник в Петербурге ожидаются ливни и грозы. Такая же погода прогнозируется и во вторник.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.