31 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Дележка растений из питомника на территории Агроуниверситета в Пушкине дошла до прокуратуры

Индивидуальный предприниматель Сонькина В.М. весной текущего года обратилась в праоохранительные органы, указав, что руководство СПбГАУ расторгло договор с ней, но при этом не дает вывезти принадлежащие ей растения.

По оценкам предпринимательницы ущерб составляет порядка 8 млн рублей. Материал проведенной проверки направлен в прокуратуру Пушкинского района.

В ответе на обращение Валерии Сонькиной указано, что по возвращении материала в УМВД проверка по заявлению будет продолжена, а о результатах сообщено дополнительно. Тем временем предпринимательница отмечает, что ни на какие договоренности университет не идет, а доступ к растениям для нее по-прежнему закрыт.

Питомник располагался на территории учебного заведения около 10 лет, а растения, выращенные в нем, высаживались на олимпийских объектах в Сочи, участках вдоль КАД Петербурга и на других крупных проектах. Кстати, ответ на запрос в адрес ректора ФГБОУ СПбГАУ Виталия Морозова «Аргументы недели — Петербург» так и не получили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.