10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Женщину осудили на 3 года за кражу масла, сырков и конфет из магазинов в Петербурге

В Петербурге осудили женщину, которая в течение двух месяцев похищала продукты из крупной торговой сети.

Женщину осудили на 3 года за кражу масла, сырков и конфет из магазинов в Петербурге
Фото: PxHere
Установлено, что фигурантка с сентября по октябрь 2024 года украла из магазинов больше 30 пачек сливочного масла, более 20 глазированных сырков, восемь коробок конфет, четыре пачки зернового кофе, шоколадки, восемь бутылок крепкого алкоголя.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, общая сумма награбленного составляет более 70 тысяч рублей.

Похищенное злоумышленница перепродавала прохожим, после чего тратила деньги на себя.

Попалась фигурантка, когда кражу заметили по камерам видеонаблюдения в магазине.
Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Суд назначил женщине наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Прокуратура также указала, что ранее фигурантка уже была судима, поэтому такое наказание она могла получить по совокупности с другими преступлениями.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.