30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В МИД Эстонии объявили о высылке дипломата России

МИД Эстонии объявило российского дипломата персоной нон грата.

Изначально ведомство 13 августа вызвало временного поверенного российского посольства. Ему вручили ноту, в которой первого секретаря аппарата посольства России объявили персоной нон грата и потребовали покинуть страну. Эстонские СМИ сообщают, что речь идет о первом секретаре российского посольства в Таллине — Дмитрии Прилепине.

Глава эстонского МИД Маргус Цахкна заявил, что Прилепин якобы способствовал дестабилизации, нарушению санкций и разжиганию конфликтов в обществе. При этом в официальном заявлении МИД Эстонии не были представлены конкретные доказательства этих обвинений.

Как рассказывала Мойка78, с начала 2025 года из Эстонии депортировали 366 человек, из которых 108 являются гражданами России. В официальных заявлениях отмечалось, что самой частой причиной для выдворения стало нарушение правил миграции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.