03 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В МИД Эстонии объявили о высылке дипломата России

МИД Эстонии объявило российского дипломата персоной нон грата.

Изначально ведомство 13 августа вызвало временного поверенного российского посольства. Ему вручили ноту, в которой первого секретаря аппарата посольства России объявили персоной нон грата и потребовали покинуть страну. Эстонские СМИ сообщают, что речь идет о первом секретаре российского посольства в Таллине — Дмитрии Прилепине.

Глава эстонского МИД Маргус Цахкна заявил, что Прилепин якобы способствовал дестабилизации, нарушению санкций и разжиганию конфликтов в обществе. При этом в официальном заявлении МИД Эстонии не были представлены конкретные доказательства этих обвинений.

Как рассказывала Мойка78, с начала 2025 года из Эстонии депортировали 366 человек, из которых 108 являются гражданами России. В официальных заявлениях отмечалось, что самой частой причиной для выдворения стало нарушение правил миграции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.