03 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Пожилой омич перевел 750 тысяч рублей «полицейскому» с фото Киану Ривза на удостоверении

Житель Омска не узнал знаменитого актера на фотографии «корочки», которую мужчине отослал мошенник.

Пожилой омич перевел 750 тысяч рублей «полицейскому» с фото Киану Ривза на удостоверении
Фото: пресс-служба полиции Омска
Как сообщила пресс-служба полиции Омска, жертвой афериста стал 74-летний работник местного предприятия. На этот раз мошенник начал раскручивать паутину лжи издалека и вначале представился работником бухгалтерии.

После этого аферист заявил, что омича ожидает повышение пенсии, однако для новой выплаты мужчине нужно назвать код из смс-сообщения. После этого на жителя Омска посыпались звонки от специалистов некоего центра защиты денежных переводов с банковских счетов, а также сотрудника ФСБ.

Этот же «офицер» даже прислал фото служебного удостоверения, а после перезвонил по видеосвязи. Мошенник убедил пожилого жителя перевести 750 тысяч рублей на «безопасный счет».

Омич узнал, что на фотографии ложного удостоверения изображен актер Киану Ривз уже после прихода в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.