28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили сделать бесплатным вход в музеи и на выставки для беременных

Депутаты Госдумы предлагают расширить льготы на посещение культурных объектов для родителей малышей до полутора лет и беременных.

В Госдуме предложили сделать бесплатным вход в музеи и на выставки для беременных
Фото: Мойка78
Такое письмо законодатели отправили министру культуры России Ольге Любимовой. Речь идет о музеях, парках и выставках. В письме депутаты подчеркивают, что многодетные семьи уже могут бесплатно посещать культурные учреждения, тогда как беременные и родители малышей до 1,5 года лишены такой поддержки. Это создает финансовые барьеры для участия в культурной жизни, считают авторы идеи.

Депутаты отмечают, что бесплатный доступ к культурным мероприятиям для этой категории граждан поможет им активнее участвовать в культурной жизни, укрепит семейные связи и создаст общество, ориентированное на культуру. Такие данные передает ТАСС со ссылкой на письмо законодателей.

Как сообщал председатель правительства России Михаил Мишустин в апреле 2025 года, многодетные семьи могут посещать федеральные музеи, парки и выставки бесплатно. Эта возможность действует в любой день, отмечал Мишустин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.