Злоумышленники лишили бизнесмена автокрана и потребовали 3 млн рублей выкупа в Ленобласти
Полицейские проверяют обстоятельства пропажи автокрана у местного предпринимателя.
Фото: Baltphoto/Андрей Пронин
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в четверг, 14 августа в полицию Всеволожского района обратился 39-летний предприниматель. По его словам, все произошло 9 августа около 23.00 у одного из домов на Заставской улице в поселке Янино.
Предприниматель сообщил, что в тот вечер к нему подошли неизвестные и начали угрожать. В процессе угроз злоумышленники получили ключи от автокрана предпринимателя. Стоимость мобильной техники составила 4 млн рублей.
В воскресенье, 10 августа, один из злоумышленников связался с пострадавшим и потребовал выкуп автокрана. За возвращение техники ее владельцу неизвестный запросил 3 млн рублей.
В настоящее время полицией проводится проверка по заявлению. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.
В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.