Водителя самосвала, пытавшегося задавить людей в Новосибирске, задержали в Казахстане
Полицейские задержали подозреваемого в Астане.
Фото: Baltphoto / Мария Добрыгина
Как сообщила прокуратура Новосибирской области, ролик с попыткой раздавить грузовиком прохожих начал распространяться по соцсетям на прошлой неделе.
На видеозаписи можно заметить, как задняя часть самосвала врезается в людей. После этого грузовик выезжает вперед, но только чтобы набрать скорость и сдать задним ходом в стену заведения, у которой шли люди.
Правоохранительные органы задержали подозреваемого водителя грузовика в Астане грузовика. После двойной попытки протаранить прохожих водитель грузовика с места происшествия скрылся. Следственные органы установили, что водитель сначала сбежал в Казахстан, оттуда уже пытался выехать в Азербайджан.
Сейчас проводятся мероприятия по экстрадиции мужчины в Россию. Его обвиняют в покушении на убийство по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.
В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов: