19 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Просвещение» выплатит до 500 тысяч рублей за сведения о контрафакте

Группа компаний готова заплатить крупную сумму денег за информацию, касающуюся контрафакта, выпущенного под их именем.

«Просвещение» выплатит до 500 тысяч рублей за сведения о контрафакте
Фото: Baltphoto/ Дарья Иванова
Как сообщили ТАСС в пресс-службе организации, на пороге нового учебного года в стране увеличилось количество нелегально созданных учебников и пособий, не имеющих отношения к издательству «Просвещение».

Только за минувший июль и неполный август полиция пресекла деятельность двух типографий, печатавших в больших объемах контрафактные учебники.

Группа компаний «Просвещение» объявила, что готова выплатить вознаграждение за информацию о производителях контрафактной учебной продукции, выпущенной под именем организации.

Тому, кто предоставит достаточно данных, группа компаний готова заплатить до 500 тысяч рублей. Главное условия получения вознаграждения – полученная информация должна стать основанием для возбуждения уголовного дела по статье 146 УК РФ о нарушении авторских и смежных прав или по статье 180 УК РФ, предполагающей незаконное использование средств индивидуализации товаров.

В «Просвещении» напомнили, что пиратские учебники часто печатаются без соблюдения размеров шрифтов, а также на дешевой бумаге с токсичными красителями. Также издания могут содержать ошибки и неточности как в исторических фактах, так и в упражнениях.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.