Мужчине, насмерть поколотившего собутыльника в Ленобласти, назначили 9 лет колонии
Убийце знакомого в селе Павлово на улице Быкова назначили по итогам суда наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Фото: скриншот видео пресс-службы прокуратуры Ленобласти
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Ленобласти, следствие установило, что 6 декабря 2024 года осужденный выпивал алкоголь с 55-летним знакомым в селе Павлово на улице Быкова.
Между мужчинами вспыхнула ссора, быстро переросшая в конфликт с кулаками. Злоумышленник ударил своего собутыльника не менее 23 раз, в том числе используя ноги. Удары пришлись на жизненно важные органы. В довершение мужчина обрушил на голову знакомого стеклянную бутылку. От полученных травм последний скончался на месте происшествия.
Фигурантом дела стал 41-летний мужчина. Он признан виновным в совершении преступления, по ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство.
Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Ранее Мойка78 сообщала, что подозреваемый в убийстве изначально был лечившийся в психбольнице житель Колтушей. Труп мужчины в луже крови и с множеством синяков нашла приятельница погибшего 6 декабря 2024 года, уже 7 декабря будущего виновника задержали.