19 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин шуточно посетовал, что врио губернатора Коми не привез масло в качестве гостинца

Президент России Владимир Путин встретился с временно исполняющий обязанности главы Коми Ростиславом Гольдштейном и вспомнил разговор о усть-цилемском масле.

Путин шуточно посетовал, что врио губернатора Коми не привез масло в качестве гостинца
Фото: сайт Кремля
Как сообщается на сайте Кремля, Владимир Путин вспомнил, как Гольдштейн хвалил усть-цилемское масло во время рабочей встречи. Однако в Кремль врио Коми гостинец не привез, что подметил Владимир Путин.

В ходе встречи российский лидер обратил внимание на то, что несмотря на «чуть подсевшее» промышленное производство, «сельское хозяйство даже подросло».

По словам Путина, природные условия в крае суровые в целом, однако сельское хозяйство в регионе продолжает расти. Гольдштейн в ответ подчеркнул, что этим направлением Коми занимается целенаправленно.

Врио региона отметил, в Коми достаточно «хендмейда» – уникальных продуктов, начиная от оленины, заканчивая усть-цилемским маслом. После этого Путин вспомнил о нахваливаемом масле.

«Маслица-то не подвезли, нет?»
– тут же поинтересовался Путин.
«Грешен, исправлюсь, Владимир Владимирович»,
– ответил Гольдштейн.

Путин похвалил врио Коми за то, что показатели отрасли АПК растут, а также посетовал, что уровень безработицы в регионе выше, чем в среднем по стране.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.