28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Школьник из Петербурга получил золото на международной олимпиаде по географии в Сербии

В Белграде завершилась Международная юниорская географическая олимпиада, где российские ученики получили шесть медалей.

Впервые соревнования для школьников 12-15 лет прошли в очном формате. Золотые медали получили ребята из Москвы и Петербурга. Победителем из Северной столицы стал ученик гимназии №652 в Выборгском районе. Серебро завоевал школьник из Подмосковья. Бронзу взяли ученики из Москвы, Дмитрова и Долгопрудного. Такие данные указаны в телеграм-канале правительства России.

Российские школьники завоевали больше всех медалей и показали лучший результат среди всех участников-стран. По словам министра просвещения Сергея Кравцова, это достижение — плод упорного труда учеников, учителей и наставников. В этом году подростки из России уже завоевали 29 медалей на международных олимпиадах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.