05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Школьник из Петербурга получил золото на международной олимпиаде по географии в Сербии

В Белграде завершилась Международная юниорская географическая олимпиада, где российские ученики получили шесть медалей.

Впервые соревнования для школьников 12-15 лет прошли в очном формате. Золотые медали получили ребята из Москвы и Петербурга. Победителем из Северной столицы стал ученик гимназии №652 в Выборгском районе. Серебро завоевал школьник из Подмосковья. Бронзу взяли ученики из Москвы, Дмитрова и Долгопрудного. Такие данные указаны в телеграм-канале правительства России.

Российские школьники завоевали больше всех медалей и показали лучший результат среди всех участников-стран. По словам министра просвещения Сергея Кравцова, это достижение — плод упорного труда учеников, учителей и наставников. В этом году подростки из России уже завоевали 29 медалей на международных олимпиадах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.