Петербуржец предстанет перед судом за покупку орехов и фруктов по чужой карте
Красносельский районный суд Петербурга рассмотрит дело против местного жителя, обвинённого в краж денег с чужой банковской карты.
Фото: pxhere.
По данным дела, 17 июня текущего года житель Петербурга нашел банковскую карту на Петергофском шоссе рядом с домом №7. Вместо того чтобы вернуть карту её владельцу, он решил пойти на шоппинг, сообщили в городской прокуратуре.
В тот же день злоумышленник совершил ряд покупок, потратив около 5 тысяч рублей в продуктовом магазине на фрукты, овощи, орехи, а также алкоголь и сигареты. Общая сумма незаконных трат составила примерно 16 тысяч рублей.
Как отметили в пресс-службе, карта использовалась 18 раз, после чего была выброшена. Уголовное дело возбудили по пункту «г» части 3 статьи 158 УК России («кража, совершенная с причинением значительного ущерба, с банковского счета»). Дело передано в Красносельский районный суд.