22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Новостройки «Самолета» появились на Wildberries: какие перспективы у продажи квартир на маркетплейсах

Появление новостроек «Самолета» на маркетплейсе Wildberries скорее станет маркетинговым инструментом, чем полноценным каналом продаж.

Новостройки «Самолета» появились на Wildberries: какие перспективы у продажи квартир на маркетплейсах
Фото: Baltphoto/ Михаил Киреев

Такое мнение в беседе с abn.agency выразили эксперты отрасли.

В целом проект оценивают как перспективный. В первую очередь потому, что у маркетплейсов сегодня огромная аудитория. Это значит, что большое число пользователей сможет увидеть предложения о продаже квартир в новостройках.

«Для застройщика это означает контакт с аудиторией, которая раньше могла вообще не заходить на специализированные площадки недвижимости»,
— отметил коммерческий директор «Главстрой Санкт-Петербург» Алексей Бушуев.

Но вряд ли маркетплейсы станут реальным каналом продаж, считает он. Скорее такие площадки будут использоваться как инструмент узнаваемости и формирования интереса.

Таким образом потенциальный покупатель будет «насматриваться», отметила гендиректор консалтинговой компании «Лаборатория трендов» Елена Пономарева.

По ее словам, даже если сегодня пользователь маркетплейса не готов к покупке жилья, подобная «реклама» будет формировать у него доверие к бренду.

Эксперты сходятся во мнении, что маркетплейсы вряд ли в будущем составят конкуренцию традиционным платформам — агрегаторам недвижимости. Часть внимания аудитории, конечно, перетечет, но агрегаторы все же решают специализированные задачи поиска и сравнения недвижимости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.