30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Следователи пришли к дому на Невском, с крыши которого при ремонте кидали доски и мусор

Следователи пришли с проверкой к дому на Невском проспекте, где сейчас ремонтируют крышу. Прохожие ранее пожаловались, что с высоты на головы им сыпятся металл, доски и мусор.

Следователи пришли к дому на Невском, с крыши которого при ремонте кидали доски и мусор
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы ГСУ СК России по Петербургу
Кадры с места показала пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу. На записи — дом в строительных лесах, рядом с которым площадка, целиком заваленная разными строительными материалами. Но, кажется, огороженная.

Ранее следователи из публикаций прессы узнали, что при ремонте рабочие кидали на тротуар доски, металлические фрагменты кровли и строительный мусор. На это жаловались жильцы, которым все это летело на головы.

Сейчас безопасности при проведении работ изучают следователи. Процессуальную проверку запустили по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.