05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала на границе иностранца с похищенными документами по ВПК России

Сотрудники ФСБ поймали завербованного СБУ иностранца, который пытался вывезти из России похищенные документы по военно-промышленному комплексу. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ.

Иностранца 1989 года рождения задержали при пересечении российско-азербайджанской границы. Он пытался выехать с территории Дагестана — с автомобильного пункта пропуска «Яраш-Казмаляр».

При себе у него нашли документы по российскому ВПК, которые мужчина добыл в результате нападения на одного из секретоносителей. Задержанный признался, что пошел на это по указанию проживающего на Украине брата, который является агентом СБУ. По инструкции он изъял из тайника в Курганской области бумаги и мобильный телефон для переправки на Украину.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.