22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуратура показала кадры сгоревшего катера на набережной реки Фонтанки

Опубликованы кадры обгоревшего катера «Эдвард», который вспыхнул на набережной реки Фонтанки.

Прокуратура показала кадры сгоревшего катера на набережной реки Фонтанки
Фото: пресс-служба транспортной прокуратуры Петербурга
Кадрами с места происшествия поделилась пресс-служба транспортной прокуратуры Петербурга. На них видно, что карма судна обуглилась, в то время как его крыша осталась практически нетронутой огнем. Меньше всего пострадал корпус катера и его задняя часть.

Сообщение о полыхающем судне поступило в 21.27 в четверг, 21 августа. Возгорание произошло в Центральном районе города. Полностью потушить катер «Эдвард» вышло в 21.56.

Прокуратура показала кадры сгоревшего катера на набережной реки Фонтанки
Фото: пресс-служба транспортной прокуратуры Петербурга
По предварительной информации, в результате происшествия никто не пострадал. Сбивали пламя четыре пожарные машины и 20 человек личного состава. Почему катер вспыхнул – неизвестно.

По факту случившегося Санкт-Петербургская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности при эксплуатации водного транспорта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.