10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал средства владельца и фрахтователя затонувшего танкера «Волгонефть-212»

После крушения танкера «Волгонефть-212» арбитраж Кубани частично поддержал иск Росприроднадзора, арестовав счета «Каматрансойл» (судовладелец) и «Кама Шиппинг» (арендатор судна/фрахтователь).

Суд арестовал средства владельца и фрахтователя затонувшего танкера «Волгонефть-212»
Фото: скриншот из видео в соцсетях.
Суд разрешил им продолжать выплаты по кредитам, зарплатам и налогам. Но только если соответствующие договоры были заключены до подачи иска, уточнили в РБК.
Суд арестовал средства владельца и фрахтователя затонувшего танкера «Волгонефть-212»
«Волгонефть-239». Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС РФ.

Ранее, 13 августа, суд полностью удовлетворил требования Росприроднадзора о взыскании с владельца танкера и фрахтователя «Волгонефти-212» 49,5 млрд рублей за ликвидацию последствий разлива мазута. Ещё один иск на 35,5 млрд рублей связан с крушением второго судна — «Волгонефть-239». Общая сумма требований составляет 85 млрд рублей.

Суд арестовал средства владельца и фрахтователя затонувшего танкера «Волгонефть-212»
Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС России

Оба танкера потерпели крушение в Керченском проливе в декабре 2024 года во время шторма. Из-за ЧП на «Волгонефти-212» погиб один моряк, остальных спасли. На борту находилось 9,2 тысяч тонн мазута. Спасатели и добровольцы еще продолжают ликвидировать последствия разлива. Президент России Владимир Путин поручил накрыть затонувший танкер «Волгонефть-212» защитным саркофагом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.