15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Задержанному блогеру Маркаряну предъявили обвинение

Задержанному блогеру Арсену Маркаряну предъявили обвинение в оскорблении памяти защитников Отечества.

Задержанному блогеру Маркаряну предъявили обвинение
Фото: скриншот видео пресс-службы СК РФ
Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Москве, Маркаряну вменяют совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 354.1 УК – оскорбление памяти защитников Отечества, совершенное с использованием СМИ либо информационно-телекоммуникационных сетей.

В ходе допроса блогер не признал вину в совершении указанного преступления. Маркаряна удалось задержать вечером 23 августа в подмосковной Кубинке. По предварительной информации, блогер пытался выехать из России в Беларусь в багажнике машины.

Задержанному блогеру Маркаряну предъявили обвинение
Фото: скриншот видео пресс-службы СК РФ
Маркарян не позднее 25 февраля 2025 года опубликовал на одном из видеохостингов ролик, оскорбляющий память защитников Отечества.

Также московская прокуратура обнаружила интервью с Маркаряном, в котором тот публично призывал к совершению терактов на территории России и против ее граждан с использованием БПЛА. Блогеру вменяют реабилитацию нацизма.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.