21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Рейд на стройке в Новоселье привел полицию к организатору нелегальной миграции

Предприимчивый иностранец попался полиции после миграционного рейда на стройке в Ломоносовском районе Ленобласти.

Рейд на стройке в Новоселье привел полицию к организатору нелегальной миграции
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Приезжих шерстили в поселке Новоселье, где на строящихся объектах нашли 130 мигрантов. При чем 10 из них, как выяснили оперативники, трудились там нелегально. С уроженцами Узбекистана не заключались трудовые договоры, а жили они на своих рабочих местах — в части строящегося модульного здания.
После рейда на стройке в Новоселье из России могут депортировать 130 мигрантов 
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Полиции возбудила уголовное дело, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Работников-нелегалов привлекли к ответственности. Теперь их ждет депортация.

После рейда на стройке в Новоселье из России могут депортировать 130 мигрантов 
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Фигуранта отыскали в Ломоносове. Бизнесменом, организовавшим канал нелегальной миграции, оказался 40-летний соотечественник иностранцев. К слову, он и сам не стоял на миграционном учете.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.