01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Сахалине МЧС эвакуирует затопленное после ливней село 

Река Казачка в результате проливных дождей вышла из берегов, затопив село в Невельском районе Сахалинской области.

На Сахалине МЧС эвакуирует затопленное после ливней село 
Фото: кадр видео МЧС РФ
В пресс-службе МЧС России сообщили, что непогода подтопила 24 приусадебных участка и 7 домов. Из села эвакуируют жителей. На месте работают 27 спасателей и 12 единиц техники. Они мониторят гидрологическую обстановку, информируют местных, вывозят людей с подтопленных территорий и оказывают им помощь.
На Сахалине МЧС эвакуирует затопленное после ливней село 
Фото: кадр видео МЧС РФ

К настоящему времени из подтопленных зон спасли 37 человек.

На Сахалине МЧС эвакуирует затопленное после ливней село 
Фото: кадр видео МЧС РФ
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.