В Подмосковье ликвидировали дом-нарколабораторию с 200 литрами химжидкостей
Полицейские обнаружили частный дом, переделанный под нарколабораторию с 200 литрами химических жидкостей в Подмосковье.
Фото: скриншот видео пресс-службы МВД РФ
Как сообщила пресс-служба МВД РФ, по версии следствия, криминальное производство создали двое злоумышленников – 21 и 30 лет.
Оба прибыли в подмосковный посёлок Дрожжино из Астраханской области и Республики Адыгея в декабре 2024 года и арендовали частный дом, который оборудовали для создания запрещенных веществ.
Фото: скриншот видео пресс-службы МВД РФ
Чтобы обучиться синтезировать наркотики, злоумышленники использовали мессенджеры, а оборудование и реактивы для незаконной деятельности они получали от куратора через тайники.
После создания запрещенные вещества распространяли покупателям – делали это через закладки. За один сбытый килограмм злоумышленники выручали около 250 тысяч рублей.
Фото: скриншот видео пресс-службы МВД РФ
Полиция изъяла около 4 кг кристаллического вещества, более 200 литров химических жидкостей, оборудование, весы и противогазы. У одного фигурантов изъяли 7 охотничьих патронов, хранившихся незаконно.
Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ст. 228.1 и ст. 222 УК РФ. Фигуранты заключены под стражу.
Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.