19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Авито Услуги: в России заказчики бизнес-услуг стали чаще выбирать подрядчиков по портфолио

В условиях рекордного роста малых и средних предприятий в России, число которых в 2025 году превысило 6,4 млн, предприниматели нуждаются в профессиональной поддержке. Это подтверждается данными исследований Авито Услуг: почти 40% запросов в секторе за июнь и июль этого года — это консультации.

Бизнесмены также часто пользуются юридической поддержкой, составляющей 34% от общего числа запросов, а бухгалтерские и финансовые услуги занимают 14%. При этом сами заказчики становятся более осознанными, все чаще требуя от исполнителей не просто навыков, а конкретных примеров работ и возможности детального сравнения.

Сфера деловых и IT-услуг демонстрирует устойчивый рост, при этом клиенты всё четче определяют критерии отбора подрядчиков. Как показал опрос платформы, 30% респондентов указали, что для них важно детально изучить и сопоставить варианты, а 16% находят полезным предоставление примеров выполненных работ. Эта тенденция свидетельствует, что помимо перечня навыков, заказчики заинтересованы в наглядных доказательствах квалификации и опыта.

Сервис Авито Услуги внедрил функционал под названием «Портфолио». Исполнители получили возможность загружать кейсы с примерами работ, включая такие, каккорпоративный стиль, интерфейсы разработанных приложений, презентационные материалы для инвесторов, инфографику по финансовым расчетам или схемы интеграционных IT-решений.

Александр Семочкин, возглавляющий категорию «Деловые и хозяйственные услуги» на Авито Услугах, отметил, что функция «Портфолио» способствует увеличению прозрачности рынка деловых и IT-услуг. По его словам, предприниматели смогут заранее оценивать уровень квалификации специалистов и выбирать подходящих исполнителей.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.